您現在的位置: 高州一中 >> 學生園地 >> 校園之星 >> 正文 用戶登錄 新用戶注冊
2012至2013學年度光榮榜
作者:景天昊言 文章來源:本站原創 點擊數:5948 更新時間:2013/9/2 22:06:21

光 榮 榜

20122013學年度)

一、先進集體獎

1、黨支部:黨風廉政建設考核先進單位

2、政教線高州市2012年度安全工作先進單位

高州市綜治維穩先進單位

3、教導處廣東普通高中教學水平優秀學校 

4、教研室廣東省教育2012學年度學術討論會征文優秀組織單位

4、后勤組:高州市會計決算工作先進單位

6、團委高州市志愿服務先進單位

7、工會:茂名市職工書屋  高州市先進職工小家

8藝術科組:高州市紀念冼夫人1500周年木刻比賽優秀組織獎

9高州市示范科組:化學科組   語文科組

二、教師集體創優獎:

高三(1)班(陳妹娟)     高三(2)班(杜麗波)    高三(3)班(彭小岳)

高三(4)班(鄧惠東      高三(5)班(馮為浪)      高三(6)班(陳寶華)

高三(7)班(古秀竹)       高三(8)班(陳澤武)       高三(9)班(鐘子強)

高三(10)班(文干清)      高三(11)班(黎普瑜)      高三(12)班(袁桂周)

高三(13)班(任洪偉)      高三(14)班(黃龍彪)      高三(15)班(方良成)

高三(16)班(  )      高三(17)班(黃河泗)      高三(18)班(張海)

高三(19)班(李協)        高三(20)班(丁斌)        高三(21)班(劉小桃)

高三(22)班(吳國強)      高三(23)班(譚天柱)      高三(24)班(梁進鋒)

高三(25)班(盧光生)      高三(26)班(張永宏)      高三(27)班(馮毅) 

高三(28)班(張云厚)      高三(29)班(梁春柳)      高三(30)班(文太西)

高三(31)班( )       高三(32)班(梁靜)        高三(33)班(賴漢龍)

高三(34)班(馮家樂)      高三(35)班(姚明文)      高三(36)班(何杰)

高三(37)班(吳明壽)      高三38)班蘇和義    高三39)班吳漢其

高二(1)班(李金)      高二(2)班(何祖輝)     高二(3)班(馮祖光)

高二(13)班(伍世樞)   高二(15)班(歐燕)      高二(17)班(朱利龍)

高二(19)班(程曉燕)   高二(21)班(陸鳳勤)    高二(25)(范永健)

高二(28)(陳大雙)       高一(3)班(朱壽勇)     高一(6)班(楊潔枝)

高一(8)班(梁曉東)    高一(11)班(楊陳曉)    高一(13)班(鄧尖玲)

高一(14)班(韋華海)   高一(18)班(劉起慧    高一(23)班(徐楊茂)

高一(26)班(揭華清)   高一(30)班(梁小紅)    初三(1)班(馮麗瓊)

初三(2)班(程世勁)      初三(3)班(龍小勇)       初三(4)班(梁權)

初三(5)班(吳艷穎)    初三(6)班(黎華鳳)       初三(7)班(黃小良)

初三(8)班(吳欽保)      初三(8)班(潘潤波)       初二(5)班(呂國梅)

初二(6)班(梁瓊鳳)    初二(7)班(馮超)       初一(1)班(邱潮燕

初一(7)班( 凌芝)     初一(8)班(陳 瓊

三、教師先進個人獎

1、廣東省2012南粵優秀教師:車齊賢

2、廣東省第四屆中學地理奧林匹克競賽優秀指導教師:程志 程曉燕 吳敏 盧光生  何杰 

3、廣東省普通高考優秀評卷員: 肖麗容  張承偉   黃勇珍  吳翠玲  丁斌

  張坤蘭  關煥宇

4、中小學教師科研能力提升系列課程優秀助學:林國盛

5、茂名市優秀教師:曾曉敏  林麗興

6、高州市委優秀黨支部書記:揭章武

7、高州市直屬工委優秀黨務工作者:李祖斌

8、高州市優秀共青團干部  周勁

9、高州市優秀班主任:袁桂周  馮祖光

10、高州市優秀教師:丁煥紅  李金  程曉燕  王軍源  楊潔枝  呂國梅  盧健

11、高州市中小學優秀班主任何杰  劉小桃  梁春柳  鄒裕  何祖輝  陳大雙

                          蘇木旺  揭華清  韋華海  朱壽勇  朱炳忠 

吳艷穎  馮超  陳瓊佳

12、高州市教師職業道德建設先進個人:鄧尖玲  楊陳曉  王雪梅  李康益

  何坤玲  程德厚  歐燕  劉漢權  蘇水源

  彭小岳  梁靜  張培亮  何燕  莫劍萍

  成龍  張賽群

132013年市直工委優秀黨員:程湛   揭章武 李祖斌  官仕榮  朱雪  蔣祖恒

  黎漢軍   黃世堅  程桂月 何源明

14、高州市先進檔案工作者:龍振寧

152013年市教局黨總支先進黨員:蘇水源    曾曉敏 董東華  車齊賢  李康益

                                 朱恒培   吳超敬  莫月興  黎家宇  鄒虹

  黃樹朝  陳妹娟  車茂群  廖中偉  劉小桃

廖中偉   劉小桃  胡宗慶  任洪偉  龔文森

凌彩虹    林麗興

16、高州市優秀志愿者: 羅英秀

四、先進班集體獎

高三(6)班 (班主任:陳寶華)       高三(36)班(班主任:何  杰)

高三(9)班 (班主任:鐘子強)       高三(12)班(班主任:袁桂周)

高三(13)班(班主任:任洪偉)       高三(15)班(班主任:方良成)

高三(21)班(班主任:劉小桃)       高三(23)班(班主任:譚天柱)

高三(28)班(班主任:張云厚)       高三(29)班(班主任:梁春柳)

高三(30)班(班主任:文太西)       高三(31)班(班主任:鄒  裕)

高三(35)班(班主任:姚明文)      

高二(13)班(班主任:伍世樞)       高二(17)班(班主任:朱利龍)

高二(21)班(班主任:陸鳳勤)       高二(25)班(班主任:范永健)

高二(1)班 (班主任:李  金)       高二(2)班 (班主任:何祖輝)

高二(3)班 (班主任:馮祖光)       高二(15)班(班主任:歐  燕)

高二(28)班(班主任:陳大雙)       高二(19)班(班主任:程曉燕)

高一(13)班(班主任:鄧尖玲)       高一(8)班 (班主任:梁曉東)

高一(3)班 (班主任:朱壽勇)       高一(11)班(班主任:楊陳曉)

高一(14)班(班主任:韋華海)       高一(6)班 (班主任:楊潔枝)

高一(18)班(班主任:劉起慧)       高一(23)班(班主任:徐楊茂)

高一(30)班(班主任:梁小紅)       高一(26)班(班主任:揭華清)

初三(3)班 (班主任:龍小勇)       初三(2)班 (班主任:程世勁)

初三(4)班 (班主任:梁  權)       初二(5)班 (班主任:呂國梅)

初二(6)班 (班主任:梁瓊鳳)       初二(7)班 (班主任:馮  超)

初一(8)班 (班主任:陳  瓊)       初一(1)班 (班主任:邱潮燕)

初一(7)班 (班主任:凌  芝)

五、學習成績優秀獎

 


六、三好學生標兵獎

高三(5)班郭文武等357

七、三好學生獎

高三(9)班梁振金等739

八、優秀學生干部獎

高三(13)班謝藝等375

九、期末考試班前十五名獎

高三(21)班譚振海等1845

十、學習進步快獎

高三(12)班朱小鋒等836

十一、文明學生標兵獎

高三(17)班周楚等1230

內容錄入:景天昊言    責任編輯:景天昊言 
  • 上一篇內容:

  • 下一篇內容:
  • 【字體: 】【發表評論】【加入收藏】【告訴好友】【打印此文】【關閉窗口
    优彩彩票 乐米彩票 | 时时中彩票 | 188彩票 | 快乐投彩票 | 乐福彩票 | 时时彩彩票 |